[an error occurred while processing this directive]
[an error occurred while processing this directive]

Добрый день!Инвалид II группы находился на больничном в течении года более 5мес.Какие календарные дни входят в этот период: только те,которые оплачивает ФСС,или с учетом дней, оплачиваемых и работодателем?В ФЗ 213 указано(пособие по вр.нетруд. выплачивается не более пяти месяцев в календарном году).Просим уточнить этот момент,заранее благодарны за ответ.

Уважаемая Елена!



В соответствии с ч. 3 ст. 6 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" застрахованному лицу, признанному в установленном порядке инвалидом и имеющему ограничение способности к трудовой деятельности, пособие по временной нетрудоспособности (за исключением заболевания туберкулезом) выплачивается не более четырех месяцев подряд или пяти месяцев в календарном году, т. е. с учетом дней, оплачиваемых работодателем.




К списку »